Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Политика и секс. Социальные конфликты и секс.


Политика и секс. Социальные конфликты и секс.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Ильгиз написал(а):

как кошки "ходят сами по себе",

и плодятся с такой же скоростью, только вот "мышёй не ловят".

0

92

Василиса написал(а):

только вот "мышёй не ловят".

Ещё бы! При таком "нефтяном вискасе"!

0

93

Uvel написал(а):

только  избранным  позволено  взглянуть  на  любую  ситуевину  в  двух  ракурсах

Ну почему же. В эпоху интернета любой пользователь может почувствовать себя избранным.
Вот сегодня на Мейл.Ру как раз стокнулись два ракурса одной и той же ситуевины:

В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за аборты

Мать забила до смерти пятилетнего ребенка

Возможно, героиня последнего сюжета тоже чувствовала себя ущербной, не испытав радостей материнства? Или ей кто-то объяснил, что она должна чувствовать себя ущербной? Так или иначе, радости материнства ей явно как-то не пошли...

0

94

Uvel написал(а):

Я  имела  в  виду:  только  избранным  позволено  взглянуть  на  любую  ситуевину  в  двух  ракурсах.

Мда... Без уточняющих вопросов не обойтись!
Кем избранные?
Для чего или зачем избранные?
Кем или чем позволено?
И наконец - а кто эти избранные? Депутаты, что ли?

0

95

Я вот почитал тут и позволю себе немного сказать...
Сам я не имею своих детей, а воспитываю второго не своего ребенка. И они мне родные, хотя внешне это может быть не заметно. И желающий меня кольнуть сможет это сделать. Но я, не имеющий своего ребенка, не могу считать себя способным взглянуть на ситуацию в двух ракурсах. Мне доступен только один. С другого ракурса я смог бы посмотреть, родись мой собственный ребенок. Я обычный и совсем не избранный. Это совсем не значит, что я ущербный или не доделанный. Я один из многих таких же, волею судьбы и обстоятельств... Рожавшая мать, в данном случае, может считать себя избранной и посмотреть на ситуацию в двух ракурсах: до рождения ребенка она была как многие мы тут, после рождения она может посмотреть на ситуацию с другой позиции. Она вправе говорить об избранности с позиций человека до и после. У меня и у многих здесь такой позиции нет на сегодняшний день, к сожалению.
И еще один момент...
Мне кажеться, что тема, начатая в этой ветке, очень интересна. Разные люди, разные позиции и разные мнения. Этим и интересен форум. Живое общение и живое обсуждение в "прямом эфире". Не часто у нас так бывает. Думаю, что надо поддерживать такие ветки тонким, более ненавязчивым модерированием. Мы все от этого только выиграем. Терпимее надо быть, как мне кажеться и доброжелательнее друг к другу.

0

96

неВинтик написал(а):

Сам я не имею своих детей, а воспитываю второго не своего ребенка. И они мне родные, хотя внешне это может быть не заметно. И желающий меня кольнуть сможет это сделать. Но я, не имеющий своего ребенка, не могу считать себя способным взглянуть на ситуацию в двух ракурсах. Мне доступен только один. С другого ракурса я смог бы посмотреть, родись мой собственный ребенок. Я обычный и совсем не избранный. Это совсем не значит, что я ущербный или не доделанный. Я один из многих таких же, волею судьбы и обстоятельств... Рожавшая мать, в данном случае, может считать себя избранной и посмотреть на ситуацию в двух ракурсах: до рождения ребенка она была как многие мы тут, после рождения она может посмотреть на ситуацию с другой позиции. Она вправе говорить об избранности с позиций человека до и после. У меня и у многих здесь такой позиции нет на сегодняшний день, к сожалению.

Вот, не могу согласится с этой позицией. Конечно, мы все разные и каждый имеет свой уникальный опыт и в этом смысле один человек другого никогда до конца не поймет, но... Мы кардинально разные именно в силу индивидуального опыта, а не за счет того, что кто то из нас мужчина, кто то женщина, кто то рожал, а кто то воевал. Человеческий разум так устроен, что человек может представить себя на месте другого! Он может прочувствовать незнакомую ему, ситуацию, незнакомый, непосредственно опыт. Иначе бы никакое общение, никакое обучение и развитие человечества не было бы возможно! В конце концов, лучшее описание чувст беременной женщины написал абсолютный мужик граф Лев Николаевич Толстой! (это не мое мнение, а мнение многих и многих женщин). По этому здесь нет избранных. Есть желание или не желание понять и прочувствовать чуждый опыт, желание встать на другую точку обзора. И это не желание очень понятно, так как во-первых оно требует усилий, причем усилий души, а во-вторых трезвого взгляда на самого себя, а это зачастую болезнен и неприятно. Но, повторяю, возможность посмотреть на что то с двух и более точек зрения, есть у каждого человека! (ИМХО, разумеется...)

неВинтик написал(а):

Думаю, что надо поддерживать такие ветки тонким, более ненавязчивым модерированием. Мы все от этого только выиграем.

В принципе для обсуждения модерации, на этом форуме, есть отдельный раздел... Но в качестве исключение отвечу здесь. Та модерация которая была произведена, никоим образом не касалась существа дискуссии и не посягала на право любого из участников высказывать собственные мнения. Она относилась к конкретному нарушению конкретного пункта правил, в части "перехода на личности"! Сразу должен сказать, что во-первых, подобные нарушения и впредь будут строго пресекаться, не взирая на лица, а во-вторых, что лично у меня нет комплексов и даже если подобное нарушение затрагивает непосредственно мою личность, то я не буду миндальничать с нарушителем! Правила - это добровольно принятые всеми участниками форума ограничения. И ответственность за их нарушения должна распространятся на всех! Ничего личного! Но, естественно, каждый из тех кто подвергся модерации, может обжаловать "приговор" в соответствующей ветке !

0

97

А в Ульяновске, похоже, всерьез взялись за демографию.
Для улучшения демографической ситуации в Ульяновске проводятся сеансы арт-терапии, на которых беременные женщины рисуют своего будущего ребенка и рассказывают о том, каким он будет.
Материал по ссылке содержит мнения чиновника, психолога и правозащитника.
Вот что говорит чиновник:

"Я вам честно скажу: любая женщина просто мечтает попасть на наши сеансы. К сожалению, мы просто физически не можем принять всех сразу, - призналась в интервью "Новым Известиям" главный специалист областного Управления соцзащиты Валентина Кильдюшева..."
Чиновники уверены, что многие женщины, заразившись чужим примером, тоже захотят забеременеть.

Интересно, каким образом небеременным женщинам удастся заразиться чужим примером, если на сеансы даже беременным попасть трудно?
Да и так ли уж они счастливы туда попадать?

"Думаю, что далеко не каждая женщина захочет обсуждать сугубо личные вещи с малознакомыми ей людьми, - считает психолог Наталья Мишина. - Кроме того, очень сомневаюсь, что девушки после этого бросятся беременеть и рожать. Рисованием проблем не решишь, надо в корне менять социально-экономические условия".

А вот где, похоже, и зарыта собака:

Правда, ульяновский правозащитник Александр Брагин в это верит не особо. "У нас есть ангажированные чиновниками семьи, которые посещают подобные мероприятия и демонстрируют при этом дикое восхищение, - говорит г-н Брагин."

А вот это очень похоже на правду, правда, понять, для чего все это делается, мне не под силу... Ну так с другой стороны, мне и областью не управлять, слава Богу.  ;)

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Политика и секс. Социальные конфликты и секс.