Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 271 страница 300 из 316

271

Gary, определение "чумовая" этим ребятам очень подходит!  :cool:
Пока прослушала 67-й год. Действительно местами напоминает ранний Пинк Флойд. Параллелей с Моррисоном пока не возникло, надо послушать еще.
Особенно интересовала композиция со страшным названием "Bun". :O Как ни странно, ничего страшного не услышала...

0

272

Жучка, по музыке с Моррисоном у них вряд ли прослеживаются параллели. Тут схожесть скорее в неком "безумстве", общем настрое и.т.д. :crazy:
Ну, Вы послушайте, а я подготовлю Вам исчо кое-что. Я так пробежался по сайту - много старых команд появилось из числа забытых и малоизвестных. :cool:

0

273

Кстати, а Вы слышали первый альбом Status Quo? Я вообще-то довольно прохладно отношусь к этой команде, но первый Status, на мой взгляд, стоит особняком - это нечто.
Status Quo

0

274

Gary написал(а):

Кстати, а Вы слышали первый альбом Status Quo?

Посмотрела по названиям - похоже, нет...
Качаю.

0

275

Гари, спасибо за девиансов, раньше не слышал, здорово !!!!

0

276

Леша-калоша

Рад, что понравилось. Были бы слушатели, а за материальчиком дело не станет. :)

0

277

"Ну, что приуныли, соколики?
Выпить хотите, алкоголики?"
(одна из любимых присказок моего первого трудового наставника:)

Ловите ещё пару ссылочек - культовые американские психогаражники 60-х:
The Seeds
The Standells

0

278

Gary, я отчаялась дома послушать что бы то ни было, закачала в телефон и послушала в дороге Status Quo-68... И обалдела...
Они местами не хуже не только барретовского пинкфлойда, но и битлов... И уж совершенно точно ЭТО не авторы "Whatever you want" и "You're in the army"...
Что же с ними потом-то случилось? Настолько захотелось денег?  :canthearyou:

0

279

Жучка написал(а):

Они местами не хуже не только барретовского пинкфлойда, но и битлов...

Полностью согласен. Для меня "Status-1" тоже явился откровением. Жаль, не тем путём пошли ребята - такой впечатляющий старт и такое... продолжение. :dontknow:
Замечу, если у Вас появится возможность послушать это в спокойной обстановке и на приличной аппаратуре... Satisfaction guaranteed!  :flag:

0

280

Gary написал(а):

Замечу, если у Вас появится возможность послушать это в спокойной обстановке и на приличной аппаратуре... Satisfaction guaranteed!

Теперь-то уж непременно изыщу.  :flirt:

0

281

Печальная новость: ушёл из жизни один из патриархов рок'н'ролла.
Bo Diddley

Его музыка оказала сильнейшее влияние на весь ранний Rolling Stones, Animals, Who и множество других рок-героев 60-х. Очень жаль.
Светлая память...

Но, смерти вопреки Long Live Rock'n'Roll!!!

0

282

И вновь о грустном...

Ушёл из жизни клавишник знаменитых Pink Floyd.

http://s54.radikal.ru/i146/0809/f0/8dc556e73999.jpg

Rick Wright

R.I.P.

0

283

Gary написал(а):

Ушёл из жизни клавишник знаменитых Pink Floyd.

Ох...
Как жаль. Гениальный самоучка - тип, востребованный временем... Увы, прошедшим.
Другого такого, как Рик, не будет...
Еще очень жаль, что он не сработался с Уотерсом. Уж не знаю, чего они там все не поделили, но группы мы лишились именно с уходом Роджера. ИМХО...
Светлая память Рику.

0

284

Жучка написал(а):

но группы мы лишились именно с уходом Роджера. ИМХО...

Да, я тоже считаю, что Роджер был фронтменом группы. Иногда пытаюсь себе представить, по какому пути пошла бы группа будь в её составе Баррет. Аж дух захватывает!
"Shine on you crazy diamond..."

0

285

Да не только фронтменом...
Часто вспоминаю, как он поставил "Стенку" у Берлинской стены. Это БЫЛ Пинк Флойд, несмотря на то, что из всех участников группы там никого, кроме Уотерса, не было. И даже советский военный оркестр работал на общую задачу.
А вот у Гилмора я Пинк Флойда не слышу...

0

286

Ну и больничка - ни дохтуров в ординаторской, ни больных в палатах... :dontknow:  Как ни зайду - никого. Побродишь-побродишь по коридорам и уходишь не солоно хлебавши. :x

Жучка, хоть ты бы забежала. Послушали бы музычку как бывало когда-то, поболтали бы о том-о сём... Видел тебя на Открыто в музветке, но о Талькове как-то неохота, а политической жизни в стране давно нет - что о ней вспоминать...

Вот, предлагаю несколько старых групп:
Fairfield Parlour
Skip Bifferty
The Paper Garden

Надеюсь, понравится. Мне - так очень.

0

287

Gary, я здесь!
Про Талькова что же говорить, с ним все ясно, просто вот титана обижать не хотелось... А музыку сейчас скачаю. С чего лучше начинать? А то у меня что-то с местом на винте совсем плохо...

0

288

Да в любой последовательности - все группы очень достойные и, увы, незаслуженно забытые... Первые две - британская психоделия, третья - американцы.
Приятного прослушивания! И жду рецензий.

0

289

Gary написал(а):

Да в любой последовательности - все группы очень достойные и, увы, незаслуженно забытые... Первые две - британская психоделия, третья - американцы. Приятного прослушивания! И жду рецензий.

Тогда начну с британцев.  :music:

0

290

Fairfield Parlour - безумно симпатичные ребята. Слушала не отрываясь начиная с колокольчиков в самом начале... Теперь возьмусь за Skip Bifferty. Вообще возникла мысль устроить личный хит-парад - кого из них загрузить в телефон и слушать в Питере (поеду в воскресенье). О результатах сообщу.  :flirt:
Gary, а тебе передавал большой привет неВинтик. Сегодня по телефону разговаривали. У него теперь прибавилось работы, и в интернет он почти не ходит, но всех помнит и по всем скучает. Мы тоже...  :blush:

0

291

Жучка, очень рад, что Fairfield Parlour пришлись тебе по вкусу. Действительно, очень милые ребята. Надеюсь, и остальные не разочаруют.
НеВинтика я тоже тепло вспоминаю и верю, что мы ещё встретимся все за рюмкой чая :)

0

292

Внимание: только что стали известны результаты хит-парада.
Первое место и главный приз - поездку в город на Неве - получает американская группа The Paper Garden. Победитель вскоре займет свое место в МР3-плеере мобильного телефона, где будет путешествовать вместе с Нино Катамадзе, Сарой Воэн, Пэтом Буном и другими звездами. Второе место - у группы Fairfield Parlour, участники которой поедут в следующее турне.
Заслуженное третье место - у Skip Bifferty. Ребят подвело качество записи, что, впрочем, не помешало жюри заметить несколько явных ляпов. Группа получает утешительный приз - их песня Shizoid Revolution объявляется гимном Маленькой психиатрической больницы!
Приветствуем всех участников! Да здравствует рок-н-ролл! Ура, товарищи!!!  :flag:

0

293

Ну что ж, пора и мне раскрыть все карты: именно группа Paper Garden произвела на меня самое неизгладимое впечатление из всех номинантов. Особенно потрясла вещь "A Day" - аж слеза прошибает! Да вообще, весь альбом слушается на одном дыхании. Подумать только, какие бриллианты откапываются! Сколько мы ещё не слышали! "Раскопок" на всю жизнь хватит, что не может не радовать.
Воистину Long Live Rock'n'Roll!!!  :flag:

А многоуважаемому жюри я подкину ещё информации к размышлению.  :music:  Уж будьте уверены.

0

294

Gary написал(а):

А многоуважаемому жюри я подкину ещё информации к размышлению.

По секрету - многоуважаемое жюри собирается из Петербурга привезти новый винт. Так что пожелай ему удачи :flirt:

ЗЫ. А от таких совпадений просто летать хочется...  :blush:

0

295

Жучка написал(а):

Так что пожелай ему удачи

Конечно, желаю! Многоуважаемому жюри семь футов под килем!  :flag:  С новым винтом уж мы развернёмся по полной.

0

296

Gary написал(а):

С новым винтом уж мы развернёмся по полной.

Хотелось бы.
Но я только что увидела, что наш сайт закрыт.
Прощальная надпись: "Сайт закрыт. Мы хотели сделать мир лучше."
Интересно, от того, что его закрыли, хоть кому-то лучше стало?

0

297

Я тоже вчера очень расстроился, узнав об этом. "Есть такие люди, которым плохо, когда другому хорошо" (с)...

0

298

Что же мы теперь будем делать?

0

299

Жучка написал(а):

Что же мы теперь будем делать?

Пока сам в некотором замешательстве. :dontknow:
Частично может помочь Youtube, хотя это несколько иное... Бум думать.
Может что-нибудь подскажет наш брат по оружию - НеВинтик?

0

300

Gary написал(а):

Частично может помочь Youtube, хотя это несколько иное...

Совершенно иное.
неВинтик обязательно помог бы, но ему некогда и с инетом проблемы...
Может быть, ты поставишь торрент? У меня-то уже есть... На торрент-сайтах много музыкального материала.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва