Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 61 страница 90 из 316

61

неВинтик написал(а):

Я точно знаю, что для Эли это не особенно и нужно.

Тут я с Вами соглашусь - песенка уже потеряла свою актуальность...

0

62

Ильгиз написал(а):

Тут я с Вами соглашусь - песенка уже потеряла свою актуальность...

И без этой песенки Эля найдет, что здесь сказать. Мне будет интересно.

0

63

Эта музыка нравиться всем известному Сторожу Сергееву. Пусть он слушает это и помнит, что правда, она одна. А Dust In The Wind на верхнем концерте. Kansas

0

64

Жучка, насчет 2й песенки, которая на мотив полечки о вреде  интернет-зависимости курения травы - где упоминаецця еще налоговой...
Вот у Is.mo Alanko (по-моему, тут он уже без группы)  - есть песенка Elämä on ruma, правда нра... так вот, или гениальный чел Мешок Олег ее тебе найдет в сети интернет. Или привезу и ты сама с сидюшки перегонишь на винт... она, короче,  тоже строицця с использованием элементов польки. Заметь, в отличие от твоих амеров, Аланко хоть "свое" юзает :=))

Зы. Скачать не могу ничего трудами буржуйского провайдера по защите копирайта.

Отредактировано fleur (2007-09-18 23:03:31)

0

65

fleur написал(а):

Заметь, в отличие от твоих амеров,

Они не амеры, они бриты... И их самих весь мир юзает и никто еще спасибо не сказал.  :D

0

66

Жучка, смотри-ка, у Аланко стебная обработка той же (с другим городком) ярмарочной полечки, Mie läksin Tuppovaaraan -- опять же... =))) не, ты гениально угадала Harry Rag...

0

67

Невинтик, о чем это они ??? Откуда эти странные слова(юзает, стебная) ??? Кто эти люди(Аланко, Harry Rag) ????

0

68

леша-калоша написал(а):

Кто эти люди(Аланко, Harry Rag) ????

Воот, надо срочно ветки восстанавливать, совсем же людей запутаем!!!   :mad:
леша-калоша, Вы потерпите немножечко, все постепенно разъяснится. Пока скажу, что Аланко - это финский музыкант, а Harry Rag - это вообще не человек, а сигаретка с марихуаной...  :rolleyes:

0

69

леша-калоша написал(а):

Невинтик, о чем это они ??? Откуда эти странные слова(юзает, стебная) ??? Кто эти люди(Аланко, Harry Rag) ????

Alanko - фамилия известного финского рок-музыканта.
Harry Rag - название песни группы Кинкс,
Это Fleur подсказала.

0

70

Владимир Дмитриев

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Love Me Do – 45 лет!

5 октября 1962 года фирма грамзаписи Parlophone выпустила первую оригинальную пластинку The Beatles – сингл с песнями «Love Me Do» и «P.S. I Love You». 

В первый раз звукорежиссер и продюсер Джордж Мартин встретился с группой 6 июня 1962 года во время пробной записи в студии № 3 корпорации EMI в Сент-Джонс-Вуд. Тогда Брайен Эпстейн передал ему новый список песен для прослушивания. Из всего списка Джордж выбрал только три или четыре номера, в том числе «Love Me Do» и «P.S. I Love You». Вообще-то Love Me Do сама по себе Джорджа не поразила, но звучание группы, имидж и поведение парней очень понравились ему. «Я подумал, что ничего не потеряю, если подпишу с ними контракт. Хотя, честно говоря, у меня не было ни малейшего представления, что с ними делать, какие песни стоит записывать».

Запись первого битловского сингла происходила 11 сентября 1962 года в студии, принадлежащей английскому концерну грамзаписи  «Электрикл энд Индастриз» (EMI). Студия находилась на лондонской улице Эбби-Роуд. Продюсером и руководителем записи стал Джордж Мартин. У него были некоторые опасения относительно недавно приглашенного барабанщика Ринго Старра, только что заменившего в составе Пита Беста. И поэтому, желая подстраховаться,  Мартин договорился с опытным студийным ударником Энди Уайтом об участии в этой работе. Ринго, действительно, никогда не бывал в студии звукозаписи. Когда ему  представили Энди Уайта, он был шокирован. Но Уайт повел себя совсем не как «звезда» музыкального мира, и очень корректно предложил Старру по очереди играть на ударных. Хотя на самом деле всё решал Мартин. Получилось так, что если Энди играл на барабанах, то  бубен, маракасы и тамбурин были за Ринго. Когда же за барабанами сидел Ринго, то он играл так, будто боролся за свою жизнь. «В тот  день я безумно волновался, – вспоминал впоследствии Ринго. – Мне казалось, что все происходящее – обман. Я и раньше слышал, что если продюсеру кто-нибудь не нравится, то при записи вводятся студийные музыканты. Но пережить все это самому – совсем другое дело, нежели просто об этом слышать. В конце концов, мы делали то, что нам приказывали». Из семнадцати записанных вариантов песни «Love Me Do», Джорджем Мартином, был, наконец, выбран один, в котором участвовал  Ринго. Для создания особого тембра Джон Леннон взял губную гармошку, которая была в ходу у исполнителей блюза. Затем этот народный инструмент нашел широкое применение в рок-музыке.

В итоге, пластинка заняла семнадцатое место в британском национальном хит-параде, составляемом из классификаций музыкальных изданий «Мелоди Мэйкер», «Нью Мюзикл Экспресс», «Нью Рекорд Миррор», «Нью Рекорд Ритайлер» и других. Сингл также транслировался радиостанциями Англии и Radio Luxemburg. Благодаря этому успеху Эпстейну удалось добиться первого выступления группы на английском телевидении. Для дебюта, да еще с песней собственного сочинения, это была неожиданно крупная удача. Известную роль сыграла и коммерческая хитрость Брайана, который на свой страх и риск скупил 10 тысяч экземпляров пластинки, несколько повысив индекс ее раскупаемости. Кроме того, он с помощью знакомых и родственников организовал десятки писем на радиостанции из разных уголков страны и даже из-за границы с просьбами почаще передавать «Love Me Do». Хотя и без того, в Ливерпуле весь тираж первой битловской «сорокапятки» был распродан молниеносно. Это, конечно, не могло существенно повлиять на рейтинги в масштабах всей страны, но теперь о The Beatles заговорила вся Англия. В конце года великолепная ливерпульская четверка попала уже в списки наиболее популярных вокальных групп Великобритании. Путь наверх к славе был открыт.

+1

71

Gary написал(а):

Love Me Do – 45 лет!

Урааа!!!  drinks.gif

Gary написал(а):

Когда же за барабанами сидел Ринго, то он играл так, будто боролся за свою жизнь.

Я очень хорошо представляю себе эту борьбу...  :D
Почему-то возникает ассоциация со знаменитым монологом Филиппенко, когда он рассказывает, как Бемс (цитата неточная) исполнял Чаттанугу так, точно он кого-то убил и поет над трупом...

Дату выхода сингла, вообще говоря, можно отмечать еще и как дату, когда окончательно определился состав группы. Вот при всем традиционно снисходительном отношении фанатов к Ринго, который всегда был четвертым, можно ли представить себе Битлов без него?

Поэтому предлагаю послушать Ринго без Битлов - там, где он недолго был первым...
Goodnight Vienna - Ринго Старр образца 1974 года, и в частности, песенка с говорящим названием "All ByMyself". A tribute to Ringo... give_rose.gif

0

72

Жучка написал(а):

Вот при всем традиционно снисходительном отношении фанатов к Ринго, который всегда был четвертым, можно ли представить себе Битлов без него?

Нет, конечно. Ринго был полноценным участником, который цементировал группу.
Где-то читал, что фанаты Битлз разделились в своих пристрастиях: одни любили Джона, другие - Пола, третьи предпочитали Джорджа. Ринго же любили все! На мой взгляд, очень точное наблюдение.

Ну, за Beatles!  drinks.gif

0

73

Gary написал(а):

Ну, за Beatles!

За Beatles!
Gary, спасибо за ролик! Не могу передать, до чего приятно было посмотреть...
И главное - ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ!!! Много!!!

0

74

Жучка написал(а):

И главное - ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ!!! Много!!!

Есть! И не только Beatles. Приятных встреч с прекрасным!

0

75

Битлз
Уже нет у меня времени совсем ни на что.

0

76

Интересно, а каково отношение местных меломанов к этой известной группе? Своё мнение пока приберегу до первых откликов. ;)

0

77

Gary написал(а):

Своё мнение пока приберегу до первых откликов.

А каких откликов Вы ожидали, кроме ностальгических вздохов?  :rolleyes:
Если серьезно - отношусь замечательно. Это музыка одновременно и серьезная (ох, вернется неВинтик - будет мне на орехи!  :D ), и красивая, и по-настоящему ностальгическая, потому что связано с ней очень много.
Во всяком случае, проснуться июльским утром и не вспомнить о них довольно трудно, правда?  :)

0

78

Жучка написал(а):

А каких откликов Вы ожидали, кроме ностальгических вздохов?

Да, пожалуй, лучшего отклика я и не ожидал!  :)
Помнится в юности, эта группа здорово вскружила наши лохматые головы.  Каждый новый альбом, который удавалось разыскать, бил точно в цель! В этих песнях было всё: и потрясающие мелодии (God save Hensley), и драматизм, и романтика... Плюс бесподобный вокал Байрона (царство ему небесное...).
"Их музыка - эта музыкальное подобие Данко" - прочитал я в какой-то книжке. С этим трудно не согласится.

Конечно, наш общий знакомый ;) , скорее всего посчитает их музыку недостаточно серьёзной - это не прог.
Но то, что музыка Uriah Heep, по крайней мере красива, думаю, не станет оспаривать и он.
Тройка любимых альбомов -  "Look At Yourself", "Demons And Wizards" (самый!) и "Magician's Birthday".
И всё, что было при Байроне.

0

79

Gary написал(а):

"Их музыка - эта музыкальное подобие Данко"

Интересный комментарий...
И он почему-то по странной цепочке ассоциаций привел меня вот сюда...

Тоже ничего пока не комментирую и жду откликов.
Хорошую, кстати, системку придумал Gary...  :)

0

80

Жучка написал(а):

Тоже ничего пока не комментирую и жду откликов.

Возвращаю  :)  - А каких откликов ожидали Вы? Тоже ностальгия.
Правда с ними у меня немного сложнее... Очень нравятся первые три альбома. Что их комментировать - думаю, Вы их прекрасно помните. К "Soft Parade" - уже отношение неоднозначное. Поздний Doors не люблю. Вот, как-то так. Пока.

0

81

Gary, а как Вы думаете, Джим Моррисон все-таки жив?

0

82

Вы знаете, я Вам честно скажу - думаю, что нет. Увы. Так же, как и Элвис, Джон Леннон, Сид Баррет...

0

83

Gary написал(а):

Так же, как и Элвис, Джон Леннон, Сид Баррет...

Ну, с ними давно вся ясно, а вот легенда про Моррисона оказалась чрезвычайно живучей...  До сих пор знаю людей, абсолютно уверенных в том, что он жив, причем не в каком-то там новом воплощении, а просто вот не умирал и все тут...
Вообще группа очень мистическая. Что-то в них такое было, что действительно волосы дыбом вставали...

0

84

Это да. И сам Моррисон был (а может есть!) человеком чрезвычайно неординарным. Таких в роке было единицы: Сид Баррет, Брайан Джонс... Сейчас вот пишу, а в голове звучит Doors'овский "The End"! Аж мороз по коже...

Отредактировано Gary (2007-09-21 20:50:34)

0

85

"Riders On The Storm" тоже в этом смысле очень хороши...

0

86

А что скажете об этом?

0

87

Gary написал(а):

Это да. И сам Моррисон был (а может есть!) человеком чрезвычайно неординарным. Таких в роке было единицы: Сид Баррет, Брайан Джонс... Сейчас вот пишу, а в голове звучит Doors'овский "The End"! Аж мороз по коже...

Фильм Оливера Стоуна получился хороший......И Вел Килмер сыграл здорово i-m
Кажется в этом фильме, Энди Уорхолл подарил Моррисону телефон, по которому звонят Богу....

0

88

А как вам Dire Straits ?

0

89

Gary написал(а):

А что скажете об этом?

Я их слушала в свое время, но мало и, видимо, очень выборочно. Вот сейчас скачала (хотя уже совсем-совсем некуда) наугад 1968 год, но оказалось, что альбом мне не знаком совершенно...
Впрочем, чтобы спокойно скачивать все, что захочу, мне и дожить-то осталось всего-навсего до понедельника... До завтра то бишь. Тьфу-тьфу-тьфу...

Локки написал(а):

А как вам Dire Straits ?

А что, они ТОЖЕ уже ретро?!  :O  Локки, Вы меня расстраиваете...  :(

0

90

И от них в юности мы "стояли на ушах"!

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва