Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 121 страница 150 из 316

121

Остаётся лишь сожалеть о том, что на сайте нет второго альбома Christie.  :(  Ну это и понятно - сайт не резиновый.

P.S. Абыдна также и то, что никто, кроме леши-калоши не отреагировал на Blackmore's Night. Да и то - не нравится ему такая музыка. Наверное, как и всем остальным. :(

0

122

Gary написал(а):

не отреагировал на Blackmore's Night

Вот скачаю и отреагирую...  ;) Только посоветуйте что-нибудь конкретное, а то "все МР3" - это как-то слишком общо...
А вот Christie сейчас слушаю и... Не знаю, может, я с ума сошла, но мне чудится, что местами они так напоминают Eagles... Ну буквально до цитат...

0

123

Жучка написал(а):

Не знаю, может, я с ума сошла, но мне чудится, что местами они так напоминают Eagles...

Да нет, с Вами всё о'кей.  :) Christie тоже иногда баловались "country", но вот ведь в чём штука - 1-й альбом Eagles вышел в 72-ом, т.е. на два года позже. Стало быть, тогда уж Eagles цитировали Christie, но никак не наоборот.

У Blackmore's Night, на мой взгляд, все альбомы хороши. Попробуйте начать с "Shadow Of The Moon" и "Under A Violet Moon".

Отредактировано Gary (2007-09-27 22:32:14)

0

124

Gary написал(а):

Стало быть, тогда уж Eagles цитировали Christie, но никак не наоборот.

А в результате стали на порядок известнее, до чего все же жизнь несправедлива...

0

125

Жучка написал(а):

А в результате стали на порядок известнее, до чего все же жизнь несправедлива...

А недавно Гари ссылку давал, не помню уже на кого. Там тоже самое было. А если внимательнее слушать, так такое дело повсеместно. А про наших и говорить не хочется.

0

126

Gary написал(а):

P.S. Абыдна также и то, что никто, кроме леши-калоши не отреагировал на Blackmore's Night. Да и то - не нравится ему такая музыка. Наверное, как и всем остальным. :(

Я их слышал у приятеля, когда в Москве они только появились. Приятель любитель фолка и у него одна из крупнейших коллекций фолка в России. Он сказал тогда, что Блэкмор всем старичкам нос утер. Но одна из известных там песен не его. Я ее раньше слышал и в фолковых ссылках она была...
Не хочется мне все это хаять, но и восторгов не испытываю. Могу ровно дыша послушать.
А вообще еще скажу...
И Пеплы его были и Хиппы здесь упоминались. Все они имеют право на жизнь. Но я не задумываясь предпочту им прог. Другой уровень и этим сказано все. Тоже и про Blackmore's Night. Можно послушать и имеют право на жизнь. Но когда есть Clannad, к примеру и еще куча того, на что я уже вместе с Гари ссылались и еще больше, на которых ссылок не было, то как-то теряются они на этом фоне. Вот такое мое ИМХО.

0

127

неВинтик написал(а):

Но когда есть Clannad, к примеру и еще куча того, на что я уже вместе с Гари ссылались и еще больше, на которых ссылок не было, то как-то теряются они на этом фоне. Вот такое мое ИМХО.

Добавлю еще... Если бы известный всем нам сайт не взорвался "милостью божьей", я готовил ссылки, которые продолжали фолковую тему с проговой базой и до этого Блэкмору никогда не дорасти. Даст бог, тут дойдем. Когда вот, только.

0

128

Локки написал(а):

А как вам Dire Straits ?

От этих у меня брат тащиться. Сам я к ним спокоен.
К этой ветке я вообще спокоен и могу быть даже критичен. Вы уж не обращайте на меня внимание. Я бы и рад что-то сказать, но совсем не мое тут.

Вот попросил Gary дать рекомендации по Rolling Stones, которые никогда не нравились. Думал, может сейчас найду за что зацепиться. Скачал два, вероятно лучших их концерта. Но как и раньше, не идет. Скучно и неинтересно. Gary знаком наверное с таким: слушаешь и в напряг все это. Хочется, что бы скорее уже закончилось. Не удовольствие, а обязанность, работа... Нет вовлеченности и удовлетворенности от процесса. Встрепенулся лишь на Lady Jane. Мне ближе, когда инструменты, каждый, более самостоятельны. Тут один вокал, а все остальное лишь сопровождение.
Многие со мной могут не согласиться. Может быть и справедливо, но не мое и все. Я пытаюсь в это вникнуть, но другое мне интереснее.
Вот Spirit сейчас слушаю тоже по ссылке Gary и мне они интереснее, хотя по годам близко к роллингам, в данном случае 68 год.

0

129

неВинтик написал(а):

Gary знаком наверное с таким: слушаешь и в напряг все это. Хочется, что бы скорее уже закончилось.

Очень даже знакомо. Порой, даже больше, чем хотелось бы :) . Что ж, вкусы у всех разные.
Попробую дать ещё одну ссылочку, которая, возможно, сблизит нас - ценителей прога и "ретро форева"  ;) .
Вспомним?

+2

130

Gary о да! Тут наверняка не найдётся равнодушных!  :yes:  :beer:

0

131

Gary, Вам плюсик за сообщение и еще одно уважение, а больше и сказать нечего, кроме спасибо...
give_rose.gif

0

132

Gary написал(а):

Вспомним?

Да наверное нет таких, кто не слышал это. Даже на разных носителях были. Но последний раз слушал давно. Вот и повод переслушать. Спасибо, что напомнили.

0

133

Gary, и от меня плюсик . Спасибо что напомнили .  :)

0

134

Gary а от меня плюсик в репутацию  yes4.gif

0

135

:thank_you: Друзья, вы меня прям смутили. Чесслово! Все плюсики и уважение авторам и исполнителям этого шедевра! Я лишь робко напомнил...

0

136

Gary, мне очень понравился Блэкмор. Конечно, это не Clannad и, строго говоря, даже не Oldfield, но это очень свежо и неожиданно...
Если перевести его эволюцию на наш язык, получится что-то вроде "Лишь вчера я любил Калининский, а теперь выбираю Арбат..." Я тоже что-то похожее пережила по жизни. Как, впрочем, наверняка и многие...
Причем очень чувствуется. что это делалось не для фанатов, не для рейтингов и хит-парадов, а для себя. Что и есть самое ценное в творчестве...
Сейчас буду слушать "Spirit".

0

137

Жучка, я очень рад, что Вам понравился перевоплощённый Блэкмор. Ещё в "Ровеснике", если память не изменяет за 79-й год, было напечатано интервью с Ричи. Он рассказывал о своём purple'ском периоде, о Rainbow и уже тогда в его словах промелькнуло желание играть совсем другую музыку. Что, собственно, спустя годы, он и воплотил в своём проекте Blackmore's Night. Ну а мне, как Вы наверное уже поняли, такая музыка тоже очень нравится.
Надеюсь, что и "Spirit" Вам придётся по душе.

0

138

А в Rainbow он все же был хорош... Long Live Rock'n'Roll помните?  :rolleyes:

0

139

Как не помнить?! А Rainbow Rising с потрясающим "Stargazer'ом"! Как говорится - "редкий рокер не долетит до середины Днепра..."  :D
Да, положа руку на сердце, и в Deep Purple он был отнюдь неплох.

0

140

Сегодня Маришке исполнилось бы 60...
Светлая память прекрасной вокалистке замечательной группы...

Отредактировано Gary (2007-10-01 10:49:47)

0

141

Gary написал(а):

Светлая память прекрасной вокалистке замечательной группы...

Так ведь и правда вспоминаем нередко... Без всякой связи с датами и всегда добрым словом...

0

142

Жучка написал(а):

Сейчас буду слушать "Spirit".

Слушай-слушай. И кажется ты уже прослушала 70 год? Еще раз его переслушай, а потом послушай 68 год. Если 70 год просто добротный рок, не банальный, как сказал Локки, но приятный, то 68год в лучших композициях потянет на прогрессивный рок на начальном этапе его развития. Попробуй эту разницу почувствовать.

0

143

Это конечно не рок ,то что я вчера нашел у себя среди дисков ,но ретро точно . Помните такую Офра Хаза ? Голос был просто замечательный .

0

144

Локки написал(а):

то что я вчера нашел у себя среди дисков

А ссылочку если поискать?  :)

0

145

Жучка написал(а):

А ссылочку если поискать?

УФ!!! Озадачили . Беда в том что ни на одном из известных мне сайтов я ее не видел .  :(

Отредактировано Локки (2007-10-03 01:57:25)

0

146

Ща будет:Ofra Haza

0

147

Спасибо! Все таки какой голос. Жалко на иврите три слова понимаю только . yes4.gif

0

148

Локки написал(а):

Спасибо! Все таки какой голос.

Так с этого сайта качается?

0

149

неВинтик написал(а):

Так с этого сайта качается?

Иногда . А попробуйте Зайцев нет . zaizev.net

0

150

Ну вот . Попробовал послушать другую песню и он мне перекрыл доступ . Я же говорю -по настроению: хочет пустит ,хочет нет .

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва