Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 211 страница 240 из 316

211

Предложу, также, вниманию заинтересованных лиц ещё одну зело древнюю команду Pretty Things. Начинали, как ритм'н'блюзовая группа. Многие муз. обозреватели считали их даже круче Stones - настолько забористы были тексты их песен. Однако, вскоре, стиль музыки начал меняться - ребятки повзрослели. Их альбом S.F.Sorrow считается одной из первых рок-опер, наряду с "Arthur" - Kinks, "Tommy" - The Who и "Ogden's Nut Gone Flake" - Small Faces. Достойная команда. Рекомендую.

Сегодня, едва очнувшись ото сна, "услышал", звучащую в голове битловскую Nowhere Man. Должен заметить, что такое со мной частенько происходит - просыпаюсь с какой-нибудь песней. Так вот, под звуки Nowhere Man, как-то сразу вспомнилась... наша глубокоуважаемая Жучка :) . И тот дивный вечер в Домжуре... Когда Монастырь ещё не рассчитался на первый-второй психов и нормальных.
Ну это так... Лирическое отступление. Или "сентиментальное путешествие", как у Ринго  :) .

0

212

Gary написал(а):

Достойная команда. Рекомендую.

Мне тоже показалось так. Я раньше их не слышал. Местами не мое, а местами очень даже. Еще позднее послушаю. Но первое впечатление положительное.

0

213

Что-то давненько не посещал я столь милую моему сердцу ветку.
Не помню, обсуждалась ли у нас эта группа -  The Monkees? На мой взгляд, очень ностальгическая команда, достойная внимания. Жаль, что у Жучки возникли временные трудности, мешающие полноценно участвовать в процессе, но, уверен - этих ребят она прекрасно помнит.

0

214

Gary написал(а):

Жаль, что у Жучки возникли временные трудности, мешающие полноценно участвовать в процессе, но, уверен - этих ребят она прекрасно помнит.

Конечно, помню. И очень рада буду послушать еще раз при первой же возможности.
Пока что этот агрегат, который я по недоразумению называю компьютером, перестал видеть звуковую карту...

0

215

Gary написал(а):

Что-то давненько не посещал я столь милую моему сердцу ветку.

И вероятно нехорошо это, позволю заметить. Уважаемый QuRent, с которым я как-то разговорился, сообщил мне, что он вообще в эту ветку не заходил, считая, что тут не его музыка. Когда выяснилось, что у нас тут за музыка выкладывается, он, мне кажеться, немного удивился.
А если по теме, то много лет назад слышал эту группу и потом забыл о ней. Вашими стараниями напомнил себе о них. Не все, но есть интересное и не жалею, что потратил на них время и место в компе. Старое хорошее полезно вспоминать. Трек Pilow Time мне очень сильно напомнил другую группу из Франции. Вам он ничего не напомнил? Дойдет время, выложу в проговой ветке. А так вот позволю себе добавить ссылку на их биографию.

И еще дам ссылочку  на  YouTube

0

216

Вчера канал "Культура" порадовал фильмом "Help", за что ему отдельный респект!

0

217

Gary написал(а):

Вчера канал "Культура" порадовал фильмом "Help"

А позавчера предупредить?!  :O

0

218

Жучка написал(а):

А позавчера предупредить?!

Когда я об этом узнал, уже поздно было предупреждать...  :(  Сам прошляпил. Впредь буду внимательнее вчитываться в телепрограмму "Культура".
Благо, что и этот фильм, и "A Hard Day's Night", и другие нынче несложно найти на любом носителе. И тогда The Beatles всегда будут с Вами!  :)

0

219

Ретроманию бум продолжать или шо?

0

220

Gary написал(а):

Ретроманию бум продолжать или шо?

Бум. Хотите совсем ретро?
Del Shanon, автор знаменитой Runaway.
Послушала с удовольствием...

0

221

Да, Del Shanon - культовый персонаж. А его Runaway кто только не исполнял...

Я смотрю на этом сайте появилось много новинок. К примеру, могу предложить теперь Вашему вниманию одну из своих самых любимых групп. История этой команды, увы, очень недолгая. В своём "золотом" составе они выпустили лишь две пластинки. Стиль - гаражная психоделия. Записи 66-67г.г. Сами ребятки из солнечной Калифорнии. Итак, встречайте The Electric Prunes!

0

222

Gary написал(а):

Итак, встречайте The Electric Prunes!

Спасибо, скачиваю. По результатам выскажусь.
А Вам пока маленький сувенир - Peggy Lee/
Мне кажется, если человек любит фолк, то ему и кантри не должно быть противно?  :)

0

223

Спасибо за сувенир. Очень уютная музыка, приятный вокал. Но разве это кантри? На мой взгляд, это джаз чистой воды. Даже сказал бы - кабаре-джаз, если можно так выразиться.

0

224

Gary написал(а):

Даже сказал бы - кабаре-джаз, если можно так выразиться.

Это значит только одно - не стоит давать ссылки без прослушивания. Видимо, на нашем любимом сайте просто представлены не те альбомы...  :lol:
И кстати, вчера там были серьезные глюки. Когда я пыталась скачать Electric Prunes, после третьей или четвертой композиции по всем ссылкам подряд стала скачиваться первая.  :O
Буду пробовать еще...

0

225

Жучка написал(а):

Это значит только одно - не стоит давать ссылки без прослушивания

Вот и я на этом прокололся - не проверил предварительно, а сайт, оказывается, глючит... :(

0

226

Мне вообще не очень понравились тамошние новшества, а еще и в сочетании с глюками... Похоже, надо искать что-то другое...

0

227

Жучка написал(а):

Мне вообще не очень понравились тамошние новшества

Вы знаете, я Вам больше скажу - мне таки они вообще не понравились.
Бум искать...

0

228

Я, помимо этого сайта, пользовалась одно время сайтом musicfond.com, но, во-первых, он не всегда доступен, во-вторых, там очень низкая скорость скачивания, а в-третьих, некоторые композиции у меня почему-то вместо МР3 скачиваются оттуда в HTMLе, что, естественно, не предполагает прослушивания...  :(

0

229

Ладно, пока суть да дело, вот Вам ещё одна ссылочка Kaleidoscope. Тоже из новинок. Группа, на мой вкус, просто изумительная. Британская психоделия. Помню, когда я их впервые услышал, испытал настоящий калейдоскоп (простите за каламбур) радостных ощущений. :) До сих пор с удовольствием их переслушиваю время от времени.
Проверил первые три трека - скачивается нормально, без глюков.
И ещё, внимание! - Вещи вышеупомянутого "Kaлейдоскопа" идут под общим названием TANGERINE DREAM.
Перед ними - два альбома американской одноимённой группы. Тоже психоделия, но совсем другая группа и другая музыка. Если не слышали, рекомендую познакомиться и с ними.
К слову, есть ещё и мексиканский "Калейдоскоп" (привет Magadanian'y!)  :) Такое уж слово - психоделическое.
Приятного прослушивания!

0

230

Gary написал(а):

Вы знаете, я Вам больше скажу - мне таки они вообще не понравились.
Бум искать...

Да нет ничего, кроме Торрент сайтов или всяких Емулей. Но и тех поприжали уже. Я у себя писал об этом. Можно еще вот этот ресурс пользовать.
iFolder.ru Но там тоже гимора хватает. Есть еще парочка аналогичных ресурсов. Там ссылка хранится некоторое время. Если за это время ничего не скачали, то ссылка удаляется. Закачать может кто угодно.

0

231

неВинтик написал(а):

Закачать может кто угодно.

Не знаю как где, а я вот скачиваю сейчас Калейдоскоп по ссылке, так там специально указано, что ссылка действительна в течение трех суток только с моего айпи...
А вот какое отношение это имеет к соблюдению или несоблюдению авторских прав - мне понять не дано.  :(

0

232

Да шо ж это такое в конце-то концов?! Жучка, дорогая, я Вам ужо две ссылки отгрузил и... Где обещанные отзывы? Где критические замечания или, напротив, "долгие, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию"? Неужто рок'н' ролл и впрямь мёртв? По крайней мере, в больничке...  :(

0

233

Gary написал(а):

Неужто рок'н' ролл и впрямь мёртв?

Рок-н-ролл никогда не умрет. По крайней мере, пока мы живы.  :idea: Начала слушать "Калейдоскоп".
Не обижайтесь...  :love:
Вот, послушайте пока не рок-н-ролл.
Что-то меня заносит все дальше и дальше во времени... Но ведь у нас же "вне жанров", правда?..

0

234

Конечно, вне жанров. Главное ретро.
Вот Вам небольшой ностальгический сувенир: :idea:
http://tempfile.ru/download/51aad0d98a0 … f444fe49e3

0

235

Gary, не могу опознать Ваш сувенир, потому что он у меня почему-то качается в HTML формате, и больше никак.  :(
Есть вариант - прислать файл на почту...

0

236

Жучка, попробуйте на ссылку щёлкнуть правой кнопкой мышки, а затем выбрать "сохранить объект как..." Я только что проверил - всё нормалёк.

0

237

Gary написал(а):

Я только что проверил - всё нормалёк.

Ну что я могу сказать. Видимо, это мой личный глюк, но у меня получилось то же, что и в предыдущие два раза...

0

238

Ну прям как у классика - "хотел как лучше, а получилось..."
Тогда даю полную ссылочку: Валерий Ободзинский. Сувенир идёт под №1. :)

0

239

Жучка написал(а):

Gary, не могу опознать Ваш сувенир, потому что он у меня почему-то качается в HTML формате, и больше никак.

Так архивы иногда качаются. Ничего страшного - дождаться загрузки страницы с крокозябрами, потом сохранить, а потом просто поменять разрешение.

0

240

Маленький сувенир к китайскому Новому Году: Макс Леонидов "Основы феншуя"
Особенно рекомендую последнюю песню: "С Новым Годом рок-н-ролл"!

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва