Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » внутренняя политика » Женщина-президент - возможно ли это в России?


Женщина-президент - возможно ли это в России?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Возможно ли в России появление женщины на посту президента?
Да, и это желательно

57% - 4
Да, хотя это нежелательно

0% - 0
Да, потому что это общемировая тенденция

14% - 1
Нет, потому что нет достойных кандидатур

0% - 0
Нет, потому что атмосфера в обществе этому препятствует

28% - 2
Нет, потому что все бабы дуры

0% - 0
Нет, потому что в России все бабы дуры

0% - 0
Да, потому что в России все бабы дуры

0% - 0
Голосов: 7

1

Голда Меир, Индира Ганди, Беназир Бхутто, Маргарет Тэтчер, Тарья Халонен, Ангела Меркель... Наверняка я кого-то забыла. Теперь вот еще Кристина Фернандес де Киршнер. А не сегодня завтра, глядишь, и Хилари Клинтон...

Женщины с успехом возглавляют государства даже в мусульманских странах. В традиционно патриархальной Латинской Америке обе лидирующие позиции в президентской гонке заняли женщины.

Что это - случайность или тенденция? И каковы в этой связи перспективы России?

Свой вариант озвучу чуть позже, а пока хотелось бы узнать мнение форума...

0

2

Жучка написала:
"Свой вариант озвучу чуть позже, а пока хотелось бы узнать мнение форума..."
Я не нашел своего варианта ответа. Я не вижу веских за и не вижу веских против женщины на посту президента. Так же тенденции мировые мне ни о чем не говорят. И не вижу из возможных реальных близких Пу женщин, достойных этого поста. Я думаю, что ближайшими можно было бы назвать Матвиенко и Слизку. Но они меня совсем не устроили бы. А демократически настроенных называть бессмысленно. Они сами о себе пока никак не заявляют и на вторых ролях реально не в конкуренции с известными вероятными претендентами мужчинами.

0

3

И глюк проявляется. Не могу процитировать. Выскакивает табличка с сообщением о том, что не выделен текст для цитирования. Хотя он выделен. Пробовал выделить и скопировать текст, а потом ввести его в нажатую кнопочку цитата. Нажатие на нее не произвело никаких действий.

0

4

У меня то же самое. Наверное, это глюк движка...

0

5

То же не нашел своего варианта ответа. Мой вариант - "Возможно, но хорошо это будет тогда, когда избирателю будет безразличен пол кандидата"! Ну и естественно это будет во благо только вы том случае, если кандидат на этот пост вне зависимости от пола, будет обладать умом, образованием, соответствующим управленческим талантом и будет любить Россию, при этом не закрывая глаза на её недостатки...

0

6

Ильгиз, значит, твой вариант - № 5...

0

7

Жаль, что отсутствует вариант: "Нет, потому что женщине это не нужно". :(

0

8

Возможно, потому что это общемировая тенденция.
Поскольку власть достаточно озабочена имиджем в экспортном исполнении, то подобрав подходящую кандидатуру, вполне может может её предъявить "городу и миру" (не рискую писать по латыни), будучи уверенной , что эта кандидатура не пройдёт. Зато будет много ну очень пикантных анекдотов.
Но вот насколько эта возможность реализуема? Возможностей много, а действительность всегда только одна.

0

9

А вот Кристине Фернандес зачем-то понадобилось...

0

10

"...Кристине Фернандес..."

Жучка, а она живет в России? :)

0

11

vazabi так это и есть вопрос вопросов!  У женщин в России что, какие-то физические отличия или другой хромосомный набор?

0

12

Ильгиз, значит, твой вариант - № 5...

Нее, не этот! Поскольку я все же отвечаю - "ВОЗМОЖНО..."! В России все возможно...

0

13

Жучка написал(а):

У женщин в России что, какие-то физические отличия или другой хромосомный набор?

Нет, они живут в другой социо-культурной среде.

0

14

Таша, "кандидатки" в президенты у нас уже были, так что это не возможность, а данность. Вопрос стоял иначе - "может ли женщина победить", а не "может ли женщина зарегистрироваться".
А социокультурная среда... О ней, собственно, и весь разговор затевался...

0

15

vazabi написал(а):

Жаль, что отсутствует вариант: "Нет, потому что женщине это не нужно".

Какой женщине? Думаю желающих как раз навалом.
Проголосовала п.1й, хотя надо было последний  :D и вовсе не потому что я так думаю  :lol:

0

16

"может ли женщина победить"
Да запросто. Условия нужно только что бы совпали. И политическая ситуация и женщина должна быть соответствующая и не думаю, что народ дозреть до этого должен.

0

17

Да не допустят этого властьпридержащие

0

18

П.1.
Да.
Даже :-) г-жа Матвиенко, к которой отношусь плохо, ЛУЧШЕ на сегодняшний день.

0

19

Да не допустят этого властьпридержащие

Почему?! Вот выдвенится на ближайших выборах независимый, беспартийный кандидат Людмила с фамилией на П и рубь за сто даю не только допустят, но и всемерно поддержат! Историю вспомнят, как чуть ли не век Россией женщины правили...

0

20

Даже :-) г-жа Матвиенко, к которой отношусь плохо, ЛУЧШЕ на сегодняшний день.

А ЧЕМ и КОГО она "лучше"?

0

21

Ильгиз написал(а):

А ЧЕМ и КОГО она "лучше"?

По-моему, абсолютно и во всех отношениях адекватная была бы замена...

0

22

Ильгиз написал(а):

беспартийный кандидат Людмила с фамилией на П и рубь за сто даю не только допустят, но и всемерно поддержат!

И это не самый плохой вариант, женщина сама будет рулить по своему  ;) Не покомандуешь.

0

23

"И это не самый плохой вариант, женщина сама будет рулить по своему"
Но суть не меняется. Власть остается ни в каком виде не подотчетной избирателю. Нам то выгода от этого какая? Бюрократы и ворюги при такой системе не переведуться и не уменьшаться. В любом случае - это застой и загнивание до случая, когда все шандарахнет.

0

24

Собственно говоря, я не имела в виду преемника и назначенца - там пол действительно неважен...
А тут такие непонятки. Надо работать над собой...

0

25

не только допустят, но и всемерно поддержат!

Всё-тки, приличнее допустить Валентину с фамилией на М, хотя она из Жмеринки.

0

26

хотя она из Жмеринки.

Всё бы ничего, если бы это было ее единственным недостатком...

0

27

Что-то не нахожу и я своего варианта ответа - "нет, хотя это желательно". А причины "нет" кроются в четвёртом и пятом вариантах.

0

28

Gary, я бы даже сказала, что причины четвертого варианта, в свою очередь, кроются в пятом... Кстати, пятый и есть мой.

0

29

Жучка написал(а):

Кстати, пятый и есть мой.

А мой какой, я забыла  :D

0

30

Василиса написал(а):

А мой какой, я забыла

У тебя вроде первый и последний пополам.  :O

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » внутренняя политика » Женщина-президент - возможно ли это в России?