Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Американцы о нас

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помещу пока здесь, а там разберемся.
Вот ТУТ размещен перевод впечетлений американских туристов от посещения Москвы. Довольно интерестно. Можем поговорить...

0

2

Сейчас расскажу одну байку.
В середине 90-х в школу к одному моему другу приехали американские школьники, по обмену :) Так вот, дали ему одного, редкостного американского молчуна, и отправили обоих на Красную площадь. Идут они по Александровскому саду, мой друг говорит: "Вис из крэмлин", а американец отвечает "Я в курсе" :)

0

3

Вот если бы там были впечатления тех, кто жил в семьях, было бы интереснее. Правда, я не знаю, практикуется ли такое сейчас...
А так... Ну, милиция - она и есть милиция. Правда, американцы по жизни не такие беззащитные, как наши, потребовали бы в обезьянник иностранного консула, этим ментам бы небо с овчинку показалось ИМХО. Катсти, странно, что их турфирма не предупредила о том, что в Москве надо документы с собой носить...
Насчет "тихих" голосов соотечественников... Ну я не знаю, какие тогда американцы, по-моему, нашим бы только поорать, особенно тинейджерам и чуть старше. И особенно ночью.
Насчет "хоть раз пили вместе - друзья на всю жизнь" - ну это, мягко говоря, преувеличение.  :lol:
Про расизм не совсем поняла. Эллу Фитцджеральд надо играть без грима? По-моему, обращать внимание на такие вещи - это как раз признавать, что черная кожа чем-то уступает белой...

А вообще, бытовые впечатления у них очень интересные бывают. Моего американского друга, помню, страшно впечатлили пододеяльники. Он называл их "русскими конвертами" и говорил, что они "имеют смысл"...

0