Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джаз

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

И до этого дойдем, правда?

0

2

Да вот ссылка на Московский ViolinJazz квартет http://www.violinjazz.ru/lab, там можно покачать, только есть композиции со стихами, смотрите кому понравится. А вообще там я им делала оформление сидюков и плакаты, это есть на сайте.  poo1
Где-то был адрес для скачивания, если найду, дам.

0

3

Василиса написал(а):

Да вот ссылка на Московский ViolinJazz квартет

Спасибо, Василиса. Зашел, посмотрел, скачал. Сайт приятный, а музыку послушаю. О Квартете слышал, но их слышать пока не приходилось.

0

4

неВинтик написал(а):

О Квартете слышал, но их слышать пока не приходилось.

Музыканты хорошие, а музыка не простая. Скачал, но до сих пор не в настроении был. Иногда надо попасть в струю и именно по настроению может лечь.

0

5

По просьбе некоторых уважаемых юзеров, могу и джазом побаловать.  Charlie Haden

0

6

Маленький подарок для главного меломана форума: ПОДАРОК

0

7

Скачал, но послушать не получилось, пока.

0

8

Печальная новость:

В Вене во вторник в возрасте 75 лет скончался легендарный джазовый пианист и певец Джо Завинул, основатель знаменитой в 1970-х годах джаз-роковой группы Weather Report, сообщает AP.

Joe Zawinul

0

9

Ох...
Светлая память.
А вообще как трудно представить их всех старыми... Вспомните хотя бы Маришку...

0

10

Жучка написал(а):

Вспомните хотя бы Маришку...

Да... До сих пор не могу поверить.
Увы, время неумолимо. А все наши кумиры подошли уже к такому возрасту...

0

11

Вот это очень грустная новость. Я раньше ссылался на его работу в Weather Report.
Достойный был музыкант. Кто не слышал, послушайте.
Вечная память.

0

12

Gary написал(а):

В Вене во вторник в возрасте 75 лет скончался легендарный джазовый пианист и певец Джо Завинул,

Сегодня скачал три концерта видео: с джазового фестиваля в Монтре 76г, а также 78 и 86 годы. Еще не посмотрел. Может завтра получиться хоть чуть чуть?

0

13

Ильгиз написал(а):

Маленький подарок для главного меломана форума: ПОДАРОК

Скачал и прослушал. Как часто бывает, по названию не помнил, а послушал и вспомнил: старые знакомцы. Замечательная музыка. И 320кбит/с тоже не плохо. Будут радовать меня и всех желающих это послушать. Спасибо.

0

14

неВинтик написал(а):

Сегодня скачал три концерта видео: с джазового фестиваля в Монтре 76г, а также 78 и 86 годы. Еще не посмотрел. Может завтра получиться хоть чуть чуть?

Играют ребятишки и нравиться им это дело.

0

15

неВинтик написал(а):

Скачал и прослушал. Как часто бывает, по названию не помнил, а послушал и вспомнил: старые знакомцы. Замечательная музыка. И 320кбит/с тоже не плохо. Будут радовать меня и всех желающих это послушать. Спасибо.

Тут много любителей такой музыки и она стоит того.

А вот и еще подарочек:  О ней
Astrud Gilberto

0

16

Выложу еще раз, что уже выкладывал в другом месте. Это здесь должно понравиться всем любителям музыки. Oscar Peterson and Stefane Grappelli

0

17

Наиболее уважаемыми для меня в классической музыке скрипачами являются Иегуди Менухин и Яша Хейфиц. Решил вот дополнить ссылку о Граппелли информацией, что доводилось видеть запись совместной игры Великого Менухина и Граппелли.
Серьезные музыканты перешагивают через жанры и находят общий язык. И нам не надо зацикливаться на нашем роке, наших бардах, нашей попсе и прочее. Давйте слушать разную музыку любых жанров в исполнении классных музыкантов... но... здесь о джазе. Stefane Grappelli
Раньше я эту ссылочку давал персонально для другого человека, но там вероятно неасилили.

0

18

неВинтик написал(а):

Иегуди Менухин и Яша Хейфиц.

А как же Спиваков ?

0

19

Локки написал(а):

А как же Спиваков ?

Со всем уважением к Спивакову. Но Иегуди и Яшу пока трудно догнать кому бы то ни было. Мне такие не известны.

0

20

А это великий Thelonious Monk
И здесь остальное  Monk

0

21

А это Stefane Grappelli&Yehudi Menuhin
А это то, что есть по Grappelli на YouTube

0

22

Как-то у нас все идет не сначала...
А чтобы сначала - вот:  Ella & Louis
У нас тут недавно был в аське разговор насчет вокала. По мне так без вокала джаза нет. Удивительный инструмент человеческий голос. И Элла для меня символ джаза. Считается, что ее пассажи вообще никто не может повторить... А в дуэте с Армстронгом, скажем так, несколько грубоватым, но ужасно музыкальным типом, ее нежность ощущается вдвойне...
Не думаю, что у нас здесь найдутся люди, которые этих двоих не знают. И тем не менее - послушайте... Можете считать это личной просьбой.  yes4.gif

0

23

Насчет сначала не очень понял, но это и не важно. Конечно наверное все это слышали и оно более чем достойно внимания. Вот тут для особо ленивых на скачивание... Ella&Louis

0

24

неВинтик написал(а):

Насчет сначала не очень понял

Ну, имелось в виду построение темы по типу темы про Прог - сначала нечто популярное, потом посложнее. Элла отвечает всем критериям одновременно - и сложность, и доступность в одном флаконе...

ЗЫ. Помогите найти Сару Воэн (Sarah Vaughan)! На нашем сайте ее нету...

0

25

Жучка написал(а):

Ну, имелось в виду построение темы по типу темы про Прог - сначала нечто популярное, потом посложнее. Элла отвечает всем критериям одновременно - и сложность, и доступность в одном флаконе...

А, тогда полностью поддержу.

Жучка написал(а):

Помогите найти Сару Воэн (Sarah Vaughan)! На нашем сайте ее нету...

Sarah Vaughan

0

26

Sarah Vaughan еще тут есть для скачивания.

0

27

Жучка написал(а):

У нас тут недавно был в аське разговор насчет вокала. По мне так без вокала джаза нет. Удивительный инструмент человеческий голос. И Элла для меня символ джаза.

Позволю себе, согласившись с важностью и необходимостью вокалистов, не согласиться с тем, что без вокала джаз не джаз. Это примерно то же самое, что оперная музыка величина, а симфония на втором плане. Думаю, что ты и сама это понимаешь и не о чем тут дискутировать.

Жучка написал(а):

Ну, имелось в виду построение темы по типу темы про Прог - сначала нечто популярное, потом посложнее. Элла отвечает всем критериям одновременно - и сложность, и доступность в одном флаконе...

Я понимаю тебя, но, если помнишь, я сказал, что в джазе так выстроить программу, как в прогрессивном роке, не взялся бы. Но, тем не менее, дам ссылку на музыканта, обделенного физически сверх меры, но одаренного музыкально. Как в случае с прогом я благодарен Rick Wakeman за появившийся благодаря ему интерес к классической музыке, так я благодаренMichel Petrucciani за появившийся интерес к джазу. Вполне можно начинать с него приобщение к этому прекрасному искусству.

0

28

Gary написал(а):

В Вене во вторник в возрасте 75 лет скончался легендарный джазовый пианист и певец Джо Завинул, основатель знаменитой в 1970-х годах джаз-роковой группы Weather Report, сообщает AP.

Здесь есть видео Zawinul

0

29

Здесь есть видео с концертов Stan Getz, но лучше его послушать на аудио-носителях с нашего обычного сайта, ссылка была, или в нормальном качестве найти в другом месте.

0

30

В продолжение реставрационных работ выложу мастера гитары.
Великолепный мастер-самоучка, ушедший из жизни на пике славы в 45 лет от инфаркта.  Биография
Можно скачать  Wes Montgomery
А здесь на YouTube

0