Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Процедурная » Онлайн или оффлайн?


Онлайн или оффлайн?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Довольно забавные результаты онлайнового опроса среди американцев здесь: Интернет лучше секса

Опрос показал, например, что:

48% респондентов признали, что когда они в офф-лайне, в их жизни не хватает чего-то важного.
Более четверти опрошенных - 28% - признались, что стали меньше встречаться и общаться с друзьями, так как много времени проводят в Интернете. Наконец, 20% сказали, что стали тратить меньше времени на секс - все отнимает "паутина". В свое время мобильные телефоны уверенно обошли телевидение по степени нужности, но теперь самым нужным стал Интернет.

Еще интересные цифры:

респондентам задали вопрос: какое время вы чувствуете себя комфортно, не выходя в интернет? Только один день или даже меньше - ответили 15%, пару дней - ответили 21% , и, наконец, обойтись без Интернета "несколько дней" смогли бы 19%.

Наверняка большинство здесь собравшихся включают компьютер утром раньше, чем ставят чайник, и запускают аську, едва войдя в дом с улицы. Хорошо это или плохо? Можем ли мы действительно существовать оффлайн и чувствовать себя в своей тарелке после того, как вкусили виртуала?

У меня последний онлайновый опыт длиной в несколько суток - это поездка в Москву. В том онлайне мне понравилось. Но может быть, это объяснялось тем, что люди были те же, что и в онлайне? Тогда не так уж страшна интернет-зависимость, как ее малюют.

Или все же так?..

И еще. С одной стороны, радует, что хоть в чем-то мы находимся в русле общемировых тенденций. С другой, учитывая особенности российского реала, заболеть интернетом в наших условиях наверняка намного проще...

0

2

Жучка написал(а):

Наверняка большинство здесь собравшихся включают компьютер утром раньше, чем ставят чайник, и запускают аську, едва войдя в дом с улицы. Хорошо это или плохо? Можем ли мы действительно существовать оффлайн и чувствовать себя в своей тарелке после того, как вкусили виртуала?

Я чайник раньше ставлю! но комп идет вторым действием. Аську запускаю гораздо позже. Недавно существовал без интернета две недели и никаких неудобств не заметил!

Жучка написал(а):

И еще. С одной стороны, радует, что хоть в чем-то мы находимся в русле общемировых тенденций. С другой, учитывая особенности российского реала, заболеть интернетом в наших условиях наверняка намного проще...

Вот это точно! правда иногда и онлайн не очень...

+1

3

"Включил модем - весь день свободен" (сама придумала - признак интернет-зависимости).

0

4

Вот меня эта с виду непрезентабельная заметочка умудрилась навести на размышления глобальные.
Во-первых, пришел в голову вопрос: интернет разъединяет людей, как принято считать, или наоборот, соединяет обратно? Мне кажется, что второе ближе к истине. Вспомните: в конце прошлого века люди разучились писать письма. Почта даже предпринимала какие-то робкие попытки возродить эпистолярный жанр, помню, проводились какие-то забавные недели письма, в школах задавали сочинения типа "Письмо другу". Теперь эпистолярный жанр возродился сам. Пусть в совершенно другом качестве и на совершенно новом витке спирали, но тем не менее...
И во-вторых. Только не ругайтесь... Информационное общество - это закономерный этап развития человечества или какой-то тупик, на который мы случайно свернули со своего магистрального пути?
Я знаю, что ответов никто не знает. Но хоть версиями поделИтесь, а?  :rolleyes:

0

5

Жучка написал(а):

Информационное общество - это закономерный этап развития человечества или какой-то тупик

Это жЫЫЫзнь. Это есть, а тупиков не бывает, это всё же путь по которому мы топаем и всё достаточно быстро меняется. Вот сейчас без мобилы трудно себе жизнь представить, а раньше ... Кто знает что завтра придумают? Но  раньше, раньше, ах кухонные посиделки :rolleyes:

0

6

fleur написал(а):

"Включил модем - весь день свободен"

т.к. у меня инет всегда подключен - я свободен 24 часа в сутки! йес!

+1

7

Petrograf написал(а):

я свободен 24 часа в сутки!

Ничего себе свобода! Согнулся и лупи по клаве  :lol:

0

8

Жучка написал(а):

Во-первых, пришел в голову вопрос: интернет разъединяет людей, как принято считать, или наоборот, соединяет обратно?

Ну, во-первых, принято считать, что как раз таки объеденяет! :) Но, вот совсем близких людей - может и разъеденить, так как, на полноценное реал общение, времени может и не остаться! Но, все же больше объеденяет - где бы ещё мы все могли бы встретится?

Жучка написал(а):

Информационное общество - это закономерный этап развития человечества или какой-то тупик, на который мы случайно свернули со своего магистрального пути?

А что бы ответить на этот вопрос надо сначало понять как кто представляет этот "магистральный путь" и если он вообще? Это вопрос, кстати...

0

9

Ильгиз написал(а):

Это вопрос, кстати...

Вот и я об этом...
В этой связи предлагаю всем ответить на детский вопрос: а есть ли в вашей жизни что-то, не считая секса, чего интернет ни при какиз условиях не сможет заменить?
Вот, например, еда. В принципе, заменить он ее может (в том плане, что можно забыть поесть) - проверено. Но может ли он заменить ее так, чтобы при этом интернет-зависимый имел шанс остаться в живых?  vampire.gif

А если серьезно, мой ответ - интернет никогда не заменит домашних животных...

0

10

Жучка написал(а):

а есть ли в вашей жизни что-то, не считая секса, чего интернет ни при какиз условиях не сможет заменить?

Секс то как раз он уже может заменить! :D А вот представить себе, что из за интернета можно забыть поесть - не могу!
Что заменить не может? Выпивку с друзьями, дождь за окном, баню... Много чего!

0

11

Ильгиз написал(а):

баню...

Ой правда, об этом я не подумала. Не то что баню - он на самом деле даже душ не заменит!  :lol:

0

12

Жучка написал(а):

а есть ли в вашей жизни что-то, не считая секса, чего интернет ни при какиз условиях не сможет заменить?

ГЫ, вот от ЭТОГО самого, интернет у меня время и отбирает

0

13

А я вот что добавлю в тему :)
о виртуале.

Это я поместила к себе в Журнал.  :)

+1

14

vazabi, плюсик Вам!
Если бы у меня был журнал, я бы тоже поместила...

0

15

Жучка написал(а):

vazabi, плюсик Вам!
Если бы у меня был журнал, я бы тоже поместила...

Дорогая Жучка, заведите себе Журнал!
Я вот всё Ильгиза агитирую, но он не поддается :(

0

16

В этой связи предлагаю всем ответить на детский вопрос: а есть ли в вашей жизни что-то, не считая секса, чего интернет ни при какиз условиях не сможет заменить?

Мнекаж, интернет именно заменить ничего не может... Может приятно дополнить и обогатить, в т.ч. какими-то возможностями в межличностных отношениях.

Но - заменить ничего не может: ни заботу у родных, ни животных, ни уборку, ни физкультуру и спецом велик, ни работу, ни творчество, ни чтение книг...

0

17

а у меня аська не выключается никогда :)
а вот чтение книг, если конешно не рассматривать его как фетишизм шелеста страниц, интернет может вполне заменить... иногда даже через оперу в мобиле захожу на либ.ру и читаю там :)

0

18

Вот они компьютерные маньяки  :D Интересно а сон тоже в электронном виде?

0

19

ну я совсем не маньяк, интернетофилией переболел уже за 10 лет :)
а сон обычно с айподом под падушкой и "моделью для сборки" в наушниках :)

0

20

Маньяк и есть, синоним - компьютерный гений  :D

0

21

ага... этого "гения" недавно не взяли в айти отдел в компанию евроцемент груп :(
правда предлагали хелпдеск, но я их вежливо послал нахфиг :)

0

22

QuRent написал(а):

ага... этого "гения" недавно не взяли в айти отдел в компанию евроцемент груп :(
правда предлагали хелпдеск, но я их вежливо послал нахфиг

Как часто приходиться там с идиотами иметь дело. Дочка вчера ходила на кастинг по актерскому делу и сидят там две "приемщицы" ничего не смыслящие в этом деле и выеживаются: "а покажите нам, что Вы можете". Она и спросила у них на тему, а что они в этом понимают, что беруться оценивать? Послала их подальше и ушла.

0

23

Еще такие случаи с дизайнерами по текстилю... В объявах на прием везде требуют высшее образование и опыт работы. Образование, чаще строгановку желают. И возраст до 35. Идиоты. Да пусть она две строгановки закончит. Если в тканях не прет и не шьет сама и не кроит, фиг когда станет по настоящему классным дизайнером. Эти строгановцы приходят, понарисуют такого, что в ателье только матом кроют. Нарисовать все что угодно можно, поди эту конкретную ткань раскрои и уложи так. Одна с текстильной академией спрашивала, что такое рапорт, что при таком образовании как дважды два знать надо. А в 36 что, уже не специалист? Руководство, дающее подобные объявы, признается в том, что само ничего не смыслит в этом и хочет прикрыться дипломом специалиста. Тьфу.

0

24

Онлайн или оффлайн, но Жучка всем передаёт огромный привет!!!! Завтра появится сама с новыми фотографиями!  give_rose.gif

0

25

Василиса написал(а):

Онлайн или оффлайн, но Жучка всем передаёт огромный привет!!!! Завтра появится сама с новыми фотографиями!

Привет и ей от нас.

0

26

Еще о вреде интернет-зависимости http://hitech.newsru.com/article/14Dec2 … ontaktniki

0

27

Похоже, от интернет-зависимости нас теперь будут лечить принудительно:
Кириллический интернет - еще один шаг к изоляции России.

Особенно понравились два момента:

Еще одной жутковатой возможностью является присвоение каждому жителю РФ фиксированного IP адреса, который позволит контролировать интернет-активность каждого индивидуума.

Кроме того обсуждается необходимость введения специального пароля, который будет выдаваться гражданам правительственным агентством, для доступа в международный интернет.

Я очень постаралась, чтобы обрести независимость от безумного сисадмина, который обожал контролировать меня на работе, но теперь, похоже, надо ждать его в гости, причем в еще худшей ипостаси...

Интересно, это в принципе возможно? Хотя бы с экономической точки зрения, учитывая огромное количество тех же совместных предприятий, да и вообще партнерских отношений с зарубежными фирмами...

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Процедурная » Онлайн или оффлайн?