Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » советы ламера как сканировать


советы ламера как сканировать

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сканировать очень просто.

Подсоединяется сканер (как и цифровой фотоаппарат, флешка памяти и подобные устройства обычно на порт USB, это маленький квадрат). Таким образом, сканер можно использовать на машинах, имеющих разъем USB или купить переходник за 200 рублей с другого порта на USB, но это надо спросить у Ст... у того, кто разбирается надо спросить, например Ильгиза.

Если винда - ХР, большинство сканеров в нее уже инсталлированы поставщиком ОС. Если винда МЕ, 2000 и подобное, см. следующий абзац.

Если Вы покупаете новый сканер, то к нему прилагается сидюшка с установочным диском и инсталлировать программу надо с нее. Если Вы получаете сканер у друзей или покупаете его подержанным на блошинке (эт для Европы кому на 1е время), то программу инсталляции можно скачать из интернета, вбив ее в поиск гуглем и подобным.
Если сканер на работе, он уже инсталлирован со всеми драйверами.

Чтобы сканирование началось, сканер должен быть включен в сеть, иначе комп его не видит с порта (того разъема куда втыкался не силовой провод).

Если винда ХР, то Вы заходите в панели Пуск в раздел Сканеры и камеры, ищите там Ваш сканер, и кликаете по нему и всё время на слово "Далее" / "Next". Если винда МЕ /2000, заходите после установки драйвера сканера в Фотошоп, там выбираете Import -> Twain 32 или другой драйвер сканера, который Вы скопировали с дискеты. После успешного сканирования в фотошопе откроется файл называемый Документ 1, его надо сохранить под именем, предпочительнее латиницей, вроде Lusha1.

Если у Вас нет фотошопа, его удобнее установить, на винду МЕ/2000 для работы с фотками. Однако можно использовать ту программу, которая появится на рабочем столе после установки сканера иконкой характерного вида (на ней будет написана марка Вашего сканера и номер модели). В этой проге Вы не сможете редактировать фотки. например, если они слишком были затемнены.

Если у Вас винда ХР, то Вам для сканирования отдельная прога, выведенная иконкой на рабочий стол, не понадобится и просмотровщик фоток там по умолчанию лучше и проще в использовании.

Сканируемое (будь то фотка или лист А4 с документом) надо класть лицом (!) прижимая к стеклу, закрывать крышкой. Потому что программа как бы фоткает со стекла.

Для закачивания на форум фотка не должна превышать 120 пикселей большая ее сторона. Это очень нечеткое разрешение, поэтому лучше сохранять файл сначала с нормальным, типа 9 х 12 см разрешение. А потом в фотошопе командой Изображение -> Размер изображения (Image -> Image Size) назначить форумное разрешение. Еще можно крупные фотки разместить на сторонних ресурсах для фото. которые для зоны .ру тестировала вот Томочка, она знает лучше, а сюда дать ссылки.

Если объяснение было слишком подробным и путаным, попробую сделать скриншоты каждого из этапов, когда время будет. :-)

0

2

fleur написал(а):

разместить на сторонних ресурсах для фото. которые для зоны .ру тестировала вот Томочка

Да, методом тыка у меня уже веб-альбомов штук пять создано. В результате остановилась на Мейл.Ру как на самом удобном. В первую очередь потому, что там действительно очень быстро ставятся фотографии, если скачать быстрое добавление. Да и размер подходящий, очень удобно выкладывать на форум. Единственный минус - фотки ставятся почему-то не в том порядке, в каком их хотел бы видеть, а располагаются как им самим нравится... Но по сравнениею с проблемами, которые я получила на остальных сайтах, это мелочи.
Кто соберется там завести альбомчег - обращайтесь, все подробно объясню.
Да, ни в коему случае не выкладывайте фото на Рамблер - ссылки с него на наш форум почему-то не ставятся.

0

3

Василиса!  Я  ровно  сто  лет  не  пользовалась  сканером,  наверное-  драйвера  нужны,  я  не  знаю,  где  они.

0

4

Uvel написал(а):

Я  ровно  сто  лет  не  пользовалась  сканером,  наверное-  драйвера  нужны

Главное, чтоб сканер был  :) , а драйвера сыщутся  ;)

0

5

Сканер  есть,  даже  два-  хорошие  оба,  но  я  один  раз  всего  им (одним)  пользовалась  и  он(и),  как  и  многое  другое,  валяется  на  полке  в  шкафу.

0

6

А у меня со сканером беда, не желает сканировать, замучилась с ним, хоть и драйвера переустанавливали новые.

0

7

Василиса написал(а):

замучилась с ним

Пусть  это  будет  самым  большим  несчастьем  в  Вашей  жизни!!!  Скажите-  когда  Вам  удобно  и  Серый  Вам  привезет,  один  ведь  фиг-  стоИт  без  дела,  никому  не  нужный!

0

8

Так сканер у меня есть, сканирует(вчера ещё сканировал, хоть и на третий раз), но там или с драйверами что-то связано или всю систему пора переустанавливать, вот и чешу репу.

0

9

Ой,  вот  здесь  мы  полные  ДУБЫ!!!  Это  надо  к  спецу!  Сожалею!

0

10

fleur написал(а):

Сканировать очень просто.

Это точно! Особенно на некоторых моделях сканеров у которых на корпусе есть кнопочка "Сканировать". В большинстве бытовых ситуаций - вполне хватает!

fleur написал(а):

сли винда ХР, то Вы заходите в панели Пуск в раздел Сканеры и камеры, ищите там Ваш сканер, и кликаете по нему и всё время на слово "Далее" / "Next". Если винда МЕ /2000, заходите после установки драйвера сканера в Фотошоп, там выбираете Import -> Twain 32 или другой драйвер сканера, который Вы скопировали с дискеты. После успешного сканирования в фотошопе откроется файл называемый Документ 1, его надо сохранить под именем, предпочительнее латиницей, вроде Lusha1.

Это если картинки, а если текст или книжка, то лучше программа FainReader для распознования текста.

0

11

Ильгиз написал(а):

Это точно! Особенно на некоторых моделях сканеров у которых на корпусе есть кнопочка "Сканировать".

...без  Вас  на  форуме  скучно

0

12

я сканирую в Фотошопе (условно-бесплатная прога - хочешь, плати 999$, не хочешь - так пользуйся) -
File - Import - <scaner name>

0

13

Petrograf написал(а):

я сканирую в Фотошопе

Без сканера и драйверов к нему?  :lol:

0

14

Василиса написал(а):

Без сканера и драйверов к нему?

.. и без компа. Засовываю рисунок прямо в Фотошоп!

0

15

Petrograf написал(а):

Засовываю рисунок прямо в Фотошоп!

Это не рисунок, это целая книга  :O
Эх, дорогой Petrograf тут проблема с драйверами, а сканировать можно из любой программы, хоть из Corelа, хоть из Илла. Придётся, придётся мне винду переустанавливать (грустно вздыхая) :(

0

16

кстати про Фотошоп:
Интерпол поймал педофила, КОТОРЫЙ опубликовал свои фотки в сети с 6-летними мальчиками, предварительно исказив  свою рожу в Фотошопе фильтром. ( http://www.interpol.int/Public/ICPO/Pre … 200745.asp   и нижние 4 фотки на http://www.interpol.int/Public/THB/vico/Default.asp ). Но нашли на него фильтр с винтом, раскрутили морду назад - арестовали.

nesru написал(а):

Преступником оказался учитель английского языка, работающий в Южной Корее, уроженец Канады 32-летний Кр

Отредактировано Petrograf (2007-10-16 20:35:15)

0

17

Василиса написал(а):

Придётся, придётся мне винду переустанавливать (грустно вздыхая)

так мб драйвер найти в инете новейший или старый переустановить?

0

18

Уже ставила и новый ( с новым вообще всё виснет) старый установила, но с ним только из своей программы сканирует, из шопа не желает, сын мне сказал, что надо винду переустанавливать, давно пора, там уже всё заросло  :)

0

19

Good luck, как говорится.
Переустановка Винды совсем нетрудное дело.
Вначале посохранять "сбоку" от С все что нужно (фотки, музыку, документы, адресные книги, избранные браузера и тд), потом воткнуть диск - и поехали.
А потом 3 дня - где звук?? почему видео не пашет! где СД от мамки и видюхи? Фотошоп, АУ! и чем прочитать xls файл.

0

20

Petrograf написал(а):

А потом 3 дня - где звук?? почему видео не пашет! где СД от мамки и видюхи? Фотошоп, АУ! и чем прочитать xls файл.

Вот-вот, а где блокнотик со ссылками и прочими закладками, где плагины к шопу и почта и ваще .....  vb_eek.gif

0

21

Василиса написал(а):

Вот-вот, а где блокнотик со ссылками и прочими закладками, где плагины к шопу и почта и ваще .....  vb_eek.gif

И начнется новая жизнь старого компа. Все по новой обустраивать. Чем-то на ремонт похоже.

0

22

неВинтик написал(а):

Чем-то на ремонт похоже.

Не знаю, больше похоже на переезд на новую квартиру, когда половину вещей потеряли по дороге  :D

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » советы ламера как сканировать