Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » Женские украшения


Женские украшения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есть у нас с Uvel одна знакомая. Подробности может Uvel скажет, а я в двух словах попробую.
Рукодельница является единственной со стороны ученицей, то есть не родственницей, семейного Екатерининского ремесла. В работе используется стеклярус, бисер и полудрагоценные камни.

0

2

плохо выкладываются...

Отредактировано неВинтик (2007-10-01 01:26:30)

0

3

Попробую еще меленькое найти...

0

4

еще

0

5

еще

0

6

еще

0

7

еще

0

8

еще

0

9

Очень стильно... Особенно понравились ожерелья в третьем постинге и предпоследнее в пятом.
Можно рейтинг сделать - кому что глянется...
Хотя мне сдается что на черном или белом фоне смотрелось бы лучше. Красный фон как-то все обесценивает... Особенно розовые и зеленые изделия.

0

10

еще

0

11

еще

0

12

Два нижних в десятом - супер!

0

13

еще

0

14

еще

0

15

еще

0

16

неВинтик , у Вашей знакомой золотые руки! Очень хорошо отношусь к людям, которые умеют творить.
Мне интересно, все это, Ваша знакомая делает "для удовольствия" или "на заказ"?
Объясню, почему интересно.
Когда человек что-то умеет и делает это для собственного удовольствия, у него это получается лучше и лучше, даже иногда какие-то "произведения искусства" получаются.
А когда выполняешь чьи-то заказы, не всегда соответствующие собственному вкусу, это становится "работой" и эта "работа" может быстро набить оскомину.

0

17

Ирина написал(а):

Мне интересно, все это, Ваша знакомая делает "для удовольствия" или "на заказ"?

Делает она все это больше на продажу, как мне кажется. Лучше бы Uvel ответила. Она с нею больше общается и сама большая рукодельница. Я так понял, что при желании, повторить все это, не проблема.

0

18

Постинг 4 кроме последнего очень понравились. Постинг 8, кроме первых двух.
Постинг 14 супер.

Хотя нравятся - смотреть, вообще не ношу ничего на шее, хотя стремаюсь из дома выйти без серег. И

.

0

19

:/

Uvel написал(а):

2.)  Жадна,  как  черт-  главное-  быстрые  деньги.  Никогда  не  копейки  не  сбросит!

Странно, обычно, мнекаж, творческим натурам неприсуще сие какчество...
И, как можно торговаться, если идешь к человеку, делаешь заказ, человек выполняет все твои капризы, еще и с лихвой... тут еще и приплатить можно, не то, что выторговывать мелочь...
Ручная работа, это эксклюзиффф и оплачиваться он должен достойно!!!
:yes:

0

20

Ирина написал(а):

Ручная работа, это эксклюзиффф и оплачиваться он должен достойно!!!

О, приходите, выбирайте, я цену назначу и чтоб всё до копеечки, не торгуясь заплатили!  jes

0

21

Да куда ж потом картину оденешь, это ж не ожерелье!

0

22

fleur написал(а):

Да куда ж потом картину оденешь

Ей можно дырку на обоях закрыть  :D , а главное, раз человек считает, что

Ирина написал(а):

Ручная работа, это эксклюзиффф и оплачиваться он должен достойно!!!

значит готов платить, это ж нельзя пропустить мимо. Такие люди в наши дни на вес золота!  :rolleyes:

0

23

да что в обоях, их легче переклеить, главная беда всегда в потолке.

0

24

Вот на потолок надо люстру из бисера повесить, чтоб потолок в тени был и нет проблемы!

0

25

Василиса написал(а):

О, приходите, выбирайте, я цену назначу и чтоб всё до копеечки, не торгуясь заплатили!

Василиса написал(а):

значит готов платить, это ж нельзя пропустить мимо. Такие люди в наши дни на вес золота!

Василиса, а в чем проблема? Я не говорила о пришедших выбирать, я несколько другое имела в виду

Ирина написал(а):

И, как можно торговаться, если идешь к человеку, делаешь заказ, человек выполняет все твои капризы, еще и с лихвой... тут еще и приплатить можно, не то, что выторговывать мелочь...

Делаешь заказ, договариваешься о цене, а потом, после исполнения заказа... вообще-то, оплачивать принято, согласно договора! Или у Вас по другому? После исполнения заказа просят сбавить? А та упирается и не хочет "уступить ни копейки"..., значит - сволочь жадная...
Что я неверно сказала?

0

26

Ирина написал(а):

После исполнения заказа просят сбавить? А та упирается и не хочет "уступить ни копейки"..., значит - сволочь жадная...
Что я неверно сказала?

Да нет, я вот на это среагировала

Ирина написал(а):

Ручная работа, это эксклюзиффф и оплачиваться он должен достойно!!!

Когда есть договор, тут нет вопросов, для того он и существует - договор. Речь о благом таком посыле, что эксклюзифф должен оплачиваться достойно, я просто в восторге от этой фразы! Ничего неверного, очень верно, но анекдот вспомнился "Съисть то он съисть, да кто ж ему дасть!"  :D

0

27

Василиса написал(а):

но анекдот вспомнился "Съисть то он съисть, да кто ж ему дасть!"

А не зъисть, так понадкусуе... :rolleyes:

0

28

Uvel написал(а):

Или  я  не  права  и  неприятно  только  мне?  может,  я  извращенка?

Мне бы тоже было неприятно, писать здесь не хотела (но вчера говорила) что эти украшения мне не показались, конечно это трудоёмкая работа, но в любом киоске на станциях метро есть гораздо более интересные вещи и за небольшие деньги, так что она просто пользуется моментом. Спрос рождает предложение. Так что не балуйте дамочку, пусть стены квартиры украшает своими изделиями  :D

0

29

Uvel написал(а):

Но  когда  тебе  ширпотреб  предлагают  на  выбор,  ты-  человек,  к  которому  она  обращается  если  не  постоянно,  но  часто,  ты  в  "эксклюзиве"  этом  не  совсем,  чтобы  и  нуждаешься,  тебе  в  подробностях  разъясняют  необходимость  преобретения  того  или  иного  экземпляра,  заламывают  цену,  а  потом  ты  видишь,  как  ОНА  с  прилавка  незнакомым  людям  продает  то  же  самое  в  три  раза  дешевле,  неприятненько  почему-то...

Uvel, во-первых, очень хотелось бы узнать примерные расценки (любопытство и ничего более) ;)
А во-вторых - в мире существует две категории людей:продавец и покупатель, а правило одно:
Выгодно купить, выгодно продать,
И побольше взять и поменьше дать :rolleyes:

ЗЫ. Я не ношу ТАКИЕ вещи, но, людей, делающих что-то своими руками ОЧЕНЬ уважаю.
Если я плохо разбираюсь в искусстве, то для меня и картины.. не более, чем мазня... :cool: (шутка)

Отредактировано Ирина (2007-10-10 05:52:28)

0

30

Ирина написал(а):

А во-вторых - в мире существует две категории людей:продавец и покупатель, а правило одно:
Выгодно купить, выгодно продать,

Это в некоторых случаях называется "впарить", найдя лоха.  nono.gif

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » Женские украшения